В память о Герое России провели турслет и турнир по футболу.

В селе Вязовый Гай почтили память погибшего в Сирии Ряфагатя Хабибуллина. Напомним, двое российских военных летчиков-инструкторов, 51-летний полковник Ряфагать Хабибуллин и 24-летний летчик-оператор Евгений Долгин, погибли в районе Пальмиры, когда вертолет Ми-25 под их управлением был подбит боевиками.

Указом президента России Хабибуллину за мужество и героизм было присвоено звание Героя России. Летчика похоронили на родине, где в его честь теперь названа школа. Ежегодно почтить память погибшего собираются его сослуживцы, родные, земляки и представители СВВАУЛ, где учился вертолетчик.

На днях в честь погибшего Героя на берегу реки Терешка прошел масштабный туристический слет и турнир по футболу. В нем приняла участие и команда Сызранского вертолетного училища, заняв второе место.

Также в программе турслета была выставка от СВВАУЛ, где можно узнать об училище и изучить макеты боевых вертолетов.

фото: Татарские новости Ульяновской области