Спортсмены сызранской СШОР приняли участие в региональных соревнованиях.

Сызранские лыжники не скучают даже летом, когда нет снега и столбики термометров превышают +30 градусов. В это время они переквалифицируются в лыжероллеров. Так, в первую неделю июля наши спортсмены отправились в Самару, где на базе СШ «Чайка» состоялось открытие новой лыжероллерной трассы. Более 300 участников со всей Самарской области и соседних областей - Оренбургской и Саратовской - приняли участие в масштабном празднике спорта - соревнованиям по лыжероллерам на призы СШ «Чайка».

Лыжники сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 показали неплохие результаты открытых областных соревнований в дисциплине «свободный стиль» и, несмотря на жару, сумели войти в призеры турнира. Так, обладателем бронзовой медали в этой дисциплине стал сызранский лыжник Евгений Люлин. Еще трое сызранцев вошли в десятку сильнейших: Кира Кузнецова заняла 5 место, Ратмир Хасанов стал седьмым, а Максим Ильдюков завершил гонку на 9 месте.

Стоит отметить, что в рамках открытия новой лыжероллерной трассы в СШ «Чайка» также прошли показательные выступления воспитанников школы по таким видам спорта, как «горные лыжи» и «сноуборд», «веселая эстафета» с детьми и родителями, открытая тренировка спортсменов по спортивному туризму. Также работали площадка военно-патриотического клуба и детская спортивная площадка «Веревочный парк».