Следственный комитет устанавливает все детали.

В кирпичной двухэтажке женщина провалилась в затопленный канализационными стоками подвал вместе с ванной и унитазом. ЧП случилось 18 марта, в Энгельсе Саратовской области. Видеозапись с места происшествия опубликовали в сообществе «Это Наши дома! (Энгельс)», а затем растиражировали и другие паблики.

«Случилось ужасное происшествие! Вокзальная, 39А. В ванной провалился пол в подвал, вместе со всем, что было в комнате! И этот дом не признают аварийным! Вы куда вообще смотрите? Мы с прошлого года бьём во все колокола, что этот дом опасен! Кто только туда не приезжал. Женщина упала в подвал! Вместе с полом и унитазом! И просидела там несколько часов, пока её там не обнаружил сын», - сообщили пользователи соцсети в подписи к видеозаписи.

На кадрах видно, что пол в санузле по всей площади провалился в подвал вместе с унитазом и всем, что было на полу. При этом, подвал, куда он упал, затоплен нечистотами.

На место ЧП приезжал зампрокурора города Иван Горин, а также председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Энгельского района Владимир Нежданов. Прокуратура области сообщила о госпитализации пострадавшей. Кроме того, администрация Энгельсского района, комментируя инцидент, писала, что из-за этого дома расследуется уголовное дело, пишет портал «Версия Саратов».

В свою очередь в СУ СК сообщили, что в результате происшествия пострадала пожилая женщина - ей оказали медицинскую помощь. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. Проводятся действия, направленные на дачу правовой оценки действиям (бездействию) должностных лиц.

Скриншот и видео: Типичный Балаково/VK, Прокуратура Саратовской области