Клубу удалось собрать солидную аудиторию на «Металлурге».

Самарский женский футбольный клуб «Крылья Советов», который возглавляет бывший главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий, провел очередной матч в чемпионате России.

В рамках 21-го тура женской Суперлиги на домашнем поле стадиона «Металлург» самарчанки сразились с действующим чемпионом - «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Напомним, на матч с питерским клубом руководство «Крыльев Советов» поставило задачу «войти в историю», побив рекорд посещаемости на стадионе «Металлург». В прошлом году такой рекорд они установили именно в домашнем матче с «Зенитом» - 3150 зрителей.

В этом году клуб устроил масштабную кампанию по привлечению болельщиков на матч с чемпионом. В частности, помочь в этом вызвался амбассадор ЖФК «Крыльев советов», известный сызранский гонщик, шестикратный чемпион страны Михаил Симонов. Он провел автограф-сессию вместе с трехкратным бронзовым призером Олимпийских игр по биатлону Эдуардом Латыповым и трехкратной чемпионкой мира и Европы по художественной гимнастике Ксенией Поляковой. Также для зрителей было организовано множество интерактивных площадок с конкурсами, розыгрышами и концертными выступлениями. В итоге, новый рекорд посещаемости был установлен.

- На нашем матче - снова рекорд! Это уже второй по счёту рекорд посещаемости Winline Суперлиги у нас в Самаре - у нашей команды, ЖФК «Крылья Советов»! На трибунах стадиона «Металлург» было 3527 зрителей! Напомним, прошлый рекорд составлял 3150 болельщиков! Спасибо каждому, кто пришёл поддержать команду и стал частью истории! Ваша энергия - наша сила! - сообщили в пресс-службе ЖФК «Крылья Советов».

Что касается самого матча с «Зенитом» , то счет в нем так и не был открыт. До перерыва команды обменивались полу-моментами, но «Крыльям» не хватило точности. После перерыва соперник произвел ряд замен, но открыть счет так и не смог. В итоге - безголевая ничья 0:0 и одно заработанное очко.

В послематчевом интервью Дмитрий Воецкий рассказал, равносильна ли победе ничья с чемпионом России.

- Уже, думаю – нет. В начале сезона было – да, когда мы сыграли вничью с «Зенитом» в Питере. Та ничья была равносильна победе, потому что у нас было становление команды, нам нужно было двигаться наверх, мы не хотели повторять прошлогодний результат. А сегодня – нет, мы хотели победить. Да, у нас не было множества стопроцентных моментов, но и соперник тоже немного создал. Была вязкая игра: мы больше пытались играть на пространстве, они – больше за счет контроля мяча. Но, я думаю, что равные, паритетные показатели, если говорить о голевых моментах. Удалось ли нам навязать свою игру «Зениту»? То, что мы что планировали, то и сделали. Это точно совершенно, - заявил Воецкий.

После ничьей с «Зенитом» самарский клуб набрал 29 очков, и сейчас делит 5-7 места с «Краснодаром» и московским «Динамо». Выше самарчанок находится «Локомотив», который оторвался от команды Воецкого уже на 8 очков. Лидируют в чемпионате «Спартак» (51 очко), ЦСКА (49) и «Зенит» (42).

Следующий тур чемпионата Суперлиги «Крылья Советов» Дмитрия Воецкого пропускают из-за нечетного количества команд. А ближайшую игру самарчанки проведут в субботу, 4 октября, на выезде против аутсайдера чемпионата – красноярского «Енисея».

Фото: архив ФК «Сызрань-2003», пресс-служба ЖФК «Крылья Советов», видео - Суперлига/VK