За год в городе совершили большее двух тысяч преступлений.

Преступники чаще всего обворовывают и разводят на деньги жителей Сызрани.

В полиции сообщили, что в общей массе преступлений, которые совершаются в городе, большинство - имущественные.

По крайней мере, в списке за 2024 год почти 27 процентов составляют кражи, почти 22 процента - мошенничества. Также были грабежи, разбои, вымогательства, угоны машин и поджоги.

Всего за 2024 год в Сызрани совершено 2 365 преступлений, из них 652 - тяжкие и особо тяжкие, в том числе убийства.

За это время в городе зарегистрировано одно преступление с применением оружия, которое удалось раскрыть.

По данным МУ МВД России «Сызранское», в минувшем году в городе произошло 230 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Было изъято 1 килограмм 644 грамма наркотических средств.

Ранее сообщалось, что в Сызрани иностранцы чаще всего совершают преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Фото: КТВ-ЛУЧ