
Прием предложений начнется в феврале.
У жителей Сызрани есть шанс озвучить свои идеи о том, какое место в городе можно было бы кардинально преобразить за счет федеральных средств.
В 2026 году Сызрань снова примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
Наш город уже пять раз побеждал в этом конкурсе и получал средства на реализацию проектов.
- Благодаря мощной поддержке жителей команда городской администрации и архитекторов успешно представила проекты на всероссийском уровне, получив финансирование из разных уровней бюджета, - отметили в мэрии Сызрани.
Там напомнили, что благодаря победам Сызрани в этом конкурсе в городе благоустроены Кремлевская и Монастырская набережная, набережная реки Крымза и центральный пляж «Мельница».
На 2026 год намечено благоустройство аллеи, ведущей к первой ГЭС Поволжья. Напомним, идея благоустройства аллеи получила общественную поддержку и стала победителем Всероссийского конкурса в Казани. Благодаря победе в конкурсе городу выделили на реализацию проекта «Аллея, ведущая к первой ГЭС Поволжья» более 107 млн рублей.
- Какая территория будет следующей? Выбор сделают жители города. В начале февраля начнется прием предложений. Пока есть время подумать и дать шанс преобразить еще одну городскую территорию, - говорят в мэрии.
Фото: КТВ-ЛУЧ


Telegram
MAX