Звезду джазовой музыки растрогала мечта обычного детского педагога.

Педагог музыки из Самарской области Светлана Смирнова до сих пор не может поверить своему счастью. Совсем скоро она отправится на концерт джазовой музыки Игоря Бутмана в Москву и сможет лично пообщаться с легендарным саксофонистом.

Все дело в том, что мечту педагога, в преддверии Дня учителя, воплотило в жизнь Российское движение школьников. Чтобы выразить признательность педагогам за их труд и показать, насколько ценно для детей, родителей и всего общества их большое дело, РДШ создало акцию «Мечта учителя» и предложило школьникам рассказать о том, что может сделать их наставников чуточку счастливее.

Так, за неделю в социальных сетях появилось больше 2000 постов с соответствующим хэштегом. Один из них был от ученицы Алены Рогожниковой, который выделялся своей искренностью и проникновенностью в отношении Смирновой.

«Светлана Михайловна работает в нашей школе уже 25 лет. Всю жизнь посвятила нам, детям. Когда-то в нашей школе стояло пианино, и она играла на нем на уроках музыки и утренниках. Сейчас оно вышло из строя, и наши уроки проходят под фонограммы. У нее есть мечта: ей бы очень хотелось снова играть для своих учеников и попасть на настоящий концерт джазовой музыки Игоря Бутмана. Для нее это станет настоящим подарком, написала девочка.

Надо сказать, такое послание растрогало самого саксофониста. Игорь Бутман позвонил педагогу по видеосвязи, поздравил с наступающим праздником и пригласил на свой концерт. "Теперь у меня есть своя мечта, чтобы вы приехали к нам на концерт", - подчеркнул музыкант.

Как отметила жительница Обшаровки, она до сих пор не может поверить в происходящее. Окончательно мечта учителя осуществится 10 октября, в Большом зале московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. А перед концертом Светлана Михайловна посидит с саксофонистом за чашечкой кофе и поговорит о музыкальных тонкостях.

Фото: официальное сообщество Игоря Бутмана в "ВКонтакте"