Почем люксовый суперкар и коллекционные советские автомобили.

Специалисты «Авито Авто» сделали подборку необычных объявлений, которые появились не так давно на платформе.


Золотой» Lamborghini

Суперкар Lamborghini Huracan 2017 года выпуска продается за 18 400 000 рублей. Автомобиль оклеен золотой пленкой, оригинальный цвет - ярко-красный. Мощность двигателя данного экземпляра 610 л.с., объем - 5.2 л. У автомобиля было два владельца по ПТС. По словам продавца, Lamborghini Huracan недавно проходил сезонное ТО. Автор объявления настоятельно просит не предлагать обмен на «Жигули».


ЗИЛ 114

После полной реставрации продается ретро автомобиль ЗИЛ 114 1977 года выпуска за 15 000 000 рублей. Согласно информации в объявлении, данный экземпляр был изготовлен для маршала Советского Союза Дмитрия Федоровича Устинова. После реставрации автомобиль прошел 508 км, выезжал исключительно летом в сухой период и стоял в теплом гараже на козлах. По словам продавца, автомобиль периодически заводится, все узлы работают в штатном режиме, по технической части никаких нареканий нет.


ГАЗ 12 ЗИМ

На «Авито Авто» продается ГАЗ 12 ЗИМ 1955 года выпуска из частной коллекции за 14 800 000 рублей. Автомобили модели ГАЗ 12 ЗИМ в основном были предназначены для советской, партийной и правительственной номенклатуры — на уровне министра, секретаря обкома и председателя облисполкома и выше, в отдельных случаях автомобиль продавался и в личное пользование. Коробка передач данного экземпляра адаптирована от Mercedes. По словам продавца, автомобиль на ходу, эксплуатировался только летом и находится в состоянии нового.

фото: Авито