Далеко не все любители смешанных единоборств оказались солидарны с решением судей.

Титулованный спортсмен из Сызрани Никита Петрунин провел первый для себя профессиональный поединок в смешанных боевых единоборствах. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, наш 22-летний земляк – неоднократный чемпион мира, победитель всероссийских и международных соревнований среди юниоров по самбо и грэпплингу - подписал контракт с лигой RCC (Russian Cagefighting Championship).

Соперником Никиты в рамках турнира в Екатеринбурге 10 октября стал Александр Васильев из Владикавказа. На его счету уже было три победы и ни одного поражения. Оппоненты схлестнулись в весовой категории до 77 кг.

В начале первого раунда противник Петрунина произвел несколько точных ударов, но сызранский боец перевел его в партер. Бой мог закончиться досрочно победой Никиты, когда он предпринял попытку удушить соперника. Однако Васильев не позволил закончить поединок раньше времени.

Картина боя резко изменилась во втором раунде. Проанализировав свои промахи, более опытный представитель Владикавказа изменил тактику и держал дистанцию, работая в стойке. Желание Петрунина вновь перевести поединок в привычный для себя партер не увенчалось успехом. Более того, Александр провел серию серьезных ударов и был в считанных секундах от того, чтобы нокаутировать противника. Однако прозвучал финальный гонг.

По итогам двухраундового противостояния судьи объявили его результат ничейным. Впрочем, в комментариях многие посмотревшие бой на YouTube выразили свое несогласие с данным вердиктом. Зрители оказались на стороне Васильева, аргументируя это тем, что владикавказец набрал больше очков точными ударами в стойке.

- Оказывается, если ты ничего не сделал, но пообнимал соперника один раунд, то можешь рассчитывать на ничью. Видно же было, кто поплыл, - сокрушается Роман.

- Единогласным должен был Васильев победить! - считает Иван.

Видео поединка с участием Никиты Петрунина можно посмотреть, перейдя по ссылке