Наша землячка вышла в финал конкурса военно-космических сил.

Сызранка Анастасия Ивонина вышла в финал пятого ежегодного конкурса «И звезды становятся ближе…», организованного главным командованием Воздушно-космических сил Минобороны России.

Настя с семьей сейчас проживает в Москве и учится на первом курсе Российского университета транспорта. Она закончила сызранскую гимназию, ДШИ № 1 с отличием, также является выпускницей ВПК «Кадеты авиации им. Апакидзе», окончив его в звании старший сержант.


11 сентября Анастасия принимала участие в отборочном туре конкурса для военнослужащих и членов их семей. В итоге ей удалось попасть в тройку финалистов в номинации «Лучшее вокальное исполнение профессиональных авторов».

Финал конкурса пройдёт в субботу, 12 сентября, на сцене московского культурного центра «Салют». По традиции, в жюри входят представители Минобороны России, деятели культуры Российской Федерации. В этом году в состав судейской коллегии вошли двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, певец Алексей Хворостян. Выделяется здесь актриса и композитор, звезда шансона Вика Цыганова. Она обрела известность, прогремев на всю страну исполненным с Михаилом Кругом хитом "Приходите в мой дом".

Отметим, фестиваль «И звезды становятся ближе...» проводится с целью популяризации музыкальной культуры и активизации творческих возможностей солдат, прапорщиков, офицеров, гражданского персонала, их детей и жен. Каждый год в нем участвуют конкурсанты со всей России.


Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ Ириной Ивониной