В виртуальном концертном зале пройдет трансляция концерта с участием заслуженного артиста России Даниила Спиваковского.

В субботу, 21 января, в виртуальном концертном зале Сызранского Драматического театра, в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал», состоится видеотрансляция концерта из цикла «Сказки с оркестром. Избранное. Воскресные дневные симфонические концерты для детей». Заслуженный артист России Даниил Спиваковский прочтет «Почтарскую сказку» чешского писателя Карела Чапека.

Отметим, что Даниил Спиваковский – это советский и российский актер театра, кино и телевидения, продюсер, педагог по актерскому мастерству. В его послужном списке более 100 ролей в кино. Среди самых известных картин - «Утомленные солнцем-2», «Казнь», «Мой сводный брат Франкенштейн», «Подольские курсанты», «Одержимый» и другие. Также Спиваковский сыграл яркую, хоть и эпизодическую роль в сериале «Чернобыль. Зона отчуждения».

Помимо Даниила Спиваковского в концерте примет участие Национальный филармонический оркестр России под управлением Антона Торбеева, который исполнит произведения Антонина Дворжака, Берджиха Сметаны и Леоша Яначека. «Почтарская сказка» - это история о том, в какие приключения можно попасть почтальону, если задержаться и уснуть на работе. Художник-постановщик концерта, а также автор видеосценографии - Наталия Барабаш, художник по свету - Марат Муллин. Видеотрансляция концерта продлится 1 час 10 минут.

Начнется «Почтарская сказка» в виртуальном концертном зале Драмтеатра (ул. Советская, д. 92) 21 января в 12:00. Продолжительность видеотрансляции - 1 час 10 минут. Вход - свободный, однако, количество мест ограничено. Забронировать места можно по телефонам: (8-8464) 33-38-39, 98-61-64.


Фото: Сызранский Драмтеатр