Вместе с ней на пьедестал почета поднимались еще семь спортсменов сызранской СШОР №2.

Сызранская тхэквондистка Алина Файзулина блестяще завершила свое выступление на проходившем в городе Менделеевске республики Татарстан первенстве Приволжского Федерального округа по Тхэквондо WT среди молодежи. В субботу, 20 февраля, 16-летняя воспитанница прославленного тренера Сергея Турутина не оставила шансов своим конкурентам в весовой категории 49 кг и стала победителем этих соревнований.

Напомним, что за два последних года Файзулина успела стать победительницей первенства Европы и двукратной победительницей первенства России среди юниоров 15-17 лет. Теперь же Алина покоряет новые вершины в более старшей возрастной категории и победа на первенстве Европы среди молодежи до 21 года – несомненный успех юной спортсменки, являющейся с конца прошлого года капитаном юниорской сборной России. В марте сызранку ждет выступление на первенстве страны по тхэквондо.

Стоит отметить, что помимо Файзулиной еще 7 тхэквондистов из разных городов региона, представляющих сызранскую СШОР №2, стали призерами первенства ПФО. Так, «золото» соревнований завоевала Алиса Ангелова, «серебро» - Ирина Рогозина, Денис Жарков, Ренат Жумагазиев и Никита Климачев. Бронзовых наград удостоились Егор Гришкин и Саша Гукасян. По итогам турнира сборная Самарской области заняла второе общекомандное место.