Мужчину ждут дома супруга и трое маленьких детей, у одного из которых сегодня день рождения.

Вторые сутки не прекращаются поиски бесследно пропавшего жителя Сызрани Ильи Карамышева. Ранее сообщалось, что исчез мужчина в ночь на 8 сентября в поселке Междуреченск Сызранского района Самарской области, там его видели последний раз. Подробности происшествия КТВ-ЛУЧ рассказала супруга Ильи.

Три звонка

Илья Карамышев с другом уехал из Сызрани в Междуреченск вечером 7 сентября, направившись на подводную охоту на Усу. Об этом Илья предупредил супругу по телефону уже по дороге. Затем сделал еще один звонок из Междуреченска и сказал, что готовится нырять. Это был его последний звонок. В 00.54 позвонил уже его друг и сказал, что Илья пропал.

Странное исчезновение

Подводной охотой мужчины занимались на задержке дыхания. То есть никаких аквалангов, только забор воздуха в легкие, нырок, охота и обратно на поверхность. Друзья задерживали дыхание и ныряли под воду с фонарями за рыбой. В одну из таких попыток они нашли добычу.

- Нырнули вместе. Илья подбил рыбу. Они всплыли передохнуть. Добыча запуталась в корягах. Друг ее добил. Собирались снова нырять и друг Илью на воде потерял. Начал его кричать, искать. Нырнул, но никаких следов уже не было. Только ружье его увидел на поверхности воды, - рассказывает сестра Ильи.

Мужчина потерял из вида Илью уже на поверхности. В лодке его тоже не оказалось. Спустя некоторое время стало ясно, что пора бить тревогу. Илью нужно срочно искать.

Подводная охота

Илья занимается подводной охотой уже около пяти лет и вместе с другом давно охотятся в паре. Регулярно они уезжают на реки, и ранее все проходило без инцидентов. Это говорит о большом опыте и отличной подготовке.

Супруга пропавшего говорит, что Илья в отличной физической форме и является мастер спорта по тяжелой атлетике, занимается плаванием и регулярно тренируется в спортивном зале.

Поиски продолжаются

В момент пропажи приятель Ильи лично нырял до двух ночи, чтобы найти друга. Потом приехали родственники, привлечены спасатели, полиция и добровольцы.

Сегодня, по состоянию на 14:00, на воде работают друзья Ильи – одни ныряют в воду и ведут поиски на лодках. Уже проверена территория водоема до Тольятти. Кроме того в поисках задействованы силы МЧС. Однако все осложняется тем, что на воде усиливается ветер и поднимается волна.

Отец троих детей

Дома Илью ждут любимая жена и трое детей - два мальчика и девочка. Сегодня, 9 сентября, у одного из сыновей день рождения - ему исполнилось шесть лет. Малышке-дочке десять месяцев.

Сейчас необходима любая помощь. Для поисков пропавшего нужны водолазы, волонтеры, владельцы дронов - чтобы осмотреть территорию в районе места происшествия.

Все кто может оказать посильную помощь в розыске Ильи или владеет информацией о его местонахождении, просьба обратиться по телефонам: Камила +7(927)777-66-16 Антон: +7(925)423 62 15.

Напомним, что 35-летний мужчина была одет в черный гидрокостюм для подводной охоты. Особые приметы: шрам над губой и татуировка от шеи до кисти в виде плотного рисунка.

фото предоставлено КТВ-ЛУЧ