Лариса Шлепп назвала бывшего директора спортшколы адекватным и грамотным руководителем, погруженным в спортивную тему, которому небезразлична судьба учреждения, ее сотрудников, тренеров и спортсменов.

Новый директор Сызранской спортивной школы олимпийского резерва № 2 Лариса Шлепп рассказала о планах и первых шагах на новом посту. Она отметила, что со многими сотрудниками школы успела познакомиться лично, а посетить закрепленные за ней объекты.

С коллективом спортшколы, в связи с действующими ограничительными мерами, Шлепп пока работает удаленно, общаясь по телефону и через мессенджеры. Также она рассказала про общение с бывшим директором СШОР № 2 Михаилом Фоминым.

- С Михаилом Николаевичем мы встречались, обсудили ряд интересующих меня вопросов. Он - адекватный и грамотный руководитель, погруженный в спортивную тему. Даже сейчас, после ухода из учреждения, ему небезразлична судьба школы, ее сотрудников, тренеров и спортсменов. Михаил выразил готовность всегда быть на связи, чем-то помогать, если это будет нужно школе, - рассказала Лариса Шлепп в интервью «Волжской коммуне».

Новоиспеченный руководитель также рассказала о задачах, которые перед ней поставил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. Основная задача - обеспечить не только дальнейшую эффективную работу спортшколы, но и ее поступательное развитие.

- Сделать так, чтобы она функционировала на благо жителей города, губернии, привлекала в спорт детей и молодежь, готовила спортсменов высокого уровня. И, чтобы у занимающихся в СШОР № 2 были необходимые для этого условия, - подчеркнула Лариса Шлепп.

Она также выразила уверенность, что пост директора является для нее новым этапом в жизни и большой ответственностью.

- Увидела здесь много потенциальных точек для роста. Некоторые процессы, считаю, необходимо модернизировать. Стараюсь работать системно - с этого и начнем. На начальном этапе необходимо пересмотреть организационную структуру учреждения. Кардинальных изменений не будет. Но переподчинение внутри школы сделать необходимо - для более эффективного взаимодействия, - пояснила Шлепп.

Также функционер отметила, что пока не была представлена коллективу спортшколы. Оно состоится, как только ограничения, связанные с пандемией, будут сняты. Также в ее планы пока не входят кадровые перестановки в руководстве.

- Сначала посмотрим всех специалистов в работе, в выполнении поставленных задач, - резюмировала Лариса Шлепп.

Напомним, она возглавила сызранскую СШОР № 2 в конце марта этого года. На этом посту она сменила Михаила Фомина, у которого закончился контракт.