Новый директор спортшколы с 70-летней историей приедет в город в начале апреля.

Спортивную школу олимпийского резерва Сызрани возглавит Лариса Шлепп. Приказ о ее назначении подписан министром спорта Самарской области Дмитрием Шляхтиным. Лариса Шлепп сменит на посту Михаила Фомина, который возглавлял СШОР №2 с 2013 года.

Как сообщили в министерстве спорта, новый директор приедет в Сызрань уже в начале апреля. Вполне логично, что кадровые перестановки в спортивной школе произошли в год после празднования 70-летнего юбилея учреждения.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сызрани, уже понятно, что перед новым руководителем сегодня стоят в том числе задачи в части выполнения показателей федерального проекта "Спорт – норма жизни".

Для достижения его целей президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания совета по развитию физкультуры и спорта. Одним из таких поручений и было совершенствование организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области физической культуры и спорта.

В настоящее время известно, что трудовой договор с новым директором пока заключен на год, что обычно является стандартом для государственных автономных учреждений.