Причиной завершения работы на своем посту Михаила Фомина стало окончание действия контракта.

В конце марта в сызранской спортшколе олимпийского резерва сменилось руководство. Напомним, что на должность директора СШОР №2 была назначена Лариса Шлепп, которая сменила на этом посту Михаила Фомина, работавшего директором с 30 сентября 2013 года. Соответствующий приказ подписал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

В середине марта Фомин был вынужден покинуть свою должность в связи с окончанием срока действия трудового договора, сообщает «Самарское обозрение».

Лариса Шлепп ранее трудилась на различных руководящих должностях. Так, в 2004-2015 годах она являлась руководителем и учредителем двух организаций - «Сервис-Профи» и «Топ-Эксперт». Обе эти организации были впоследствии ликвидированы. Также, согласно данным СПАРК, Шлепп какое-то время руководила еще двумя организациями - «Колизей» (гостиничный бизнес) и «Центр-услуг» (операции с недвижимым имуществом).

В последнее время Лариса Шлепп занимала должности в подведомственных минспорта учреждениях. Она работала заместителем директора «Спортивная техническая школа» и заместителем директора по общим вопросам тольяттинского СК «Мега-Лада».

Теперь же ее ждет новый вызов – руководство сызранской спортшколой олимпийского резерва, в которой занимаются более 3300 воспитанников по 15 видам спорта.