Постановление подписано главой правительства Виктором Кудряшовым.

В регионе вновь расширен список районов, в которых действует режим чрезвычайной ситуации, связанный с распространением африканской чумы свиней.

Как следует из постановления, опубликованного на сайте регионального правительства, режим чрезвычайной ситуации будет действовать на территории Красноармейского района. Документ подписан главой правительства Самарской области Виктором Кудряшовым, исполнявшим обязанности губернатора.

В настоящее время для борьбы с распространением АЧС специальными службами проводится дезинфекция. У фермеров на проблемных территориях забирают животных для последующей ликвидации. Впрочем, несмотря на принимаемые меры, заболевание продолжает распространяться.

Напомним, в середине августа режим ЧС по аналогичным причинам был введен на территории Жигулевска, Новокуйбышевска, Тольятти, а также Безенчукского, Волжского, Исаклинского, Кинель-Черкасского, Кошкинского, Красноярского, Сергиевского, Ставропольского, Сызранского, Шигонского и Приволжского районов.

Позже, в октябре, руководство Самарской области объявило режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера в Чапаевске и Сызрани. В Сызрани режим ЧС коснулся улицы Чернышевского.

Фото: правительство Самарской области