Дети и педагоги нашли оригинальный выход из сложившейся ситуации.

Пока массовые мероприятия в стране под запретом из-за ограничительных мер, многие находят способы провести акции, ставшие уже традиционными, в новом формате. Одна из них "Бессмертный полк". В мае в условиях пандемии она уже проводилась в России в онлайн формате, а по всей стране люди выставляли портреты ветеранов в окнах домов, таким образом выражая им признательность за Победу.

24 июня, когда Парады Памяти, перенесенные с 9 мая, прошли в Москве, Самаре и ряде других городов, ученики и педагоги сызранской школы № 18 решили организовать свою небольшую акцию "Бессмертный полк" без шествия. Они создали аллею памяти, разместив два десятка портретов ветеранов на ограждении школы. Так они сказали участникам войны "Спасибо за Победу!". В подготовке этой аллеи приняли участие десятки школьников и юнармейцы.

Напомним, что президент страны Владимир Путин назвал дату проведения «Бессмертного полка». Шествие должно состоятся 26 июля, в День Военно-морского флота России.

- Конечно, если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то примем решение о возможном переносе марша на другие, более поздние сроки. Но будем надеяться, что все задуманное нам удастся сделать, - уточнил президент.

Пройдет ли в этот день шествие во всех городах страны, пока сказать сложно. Отметим, что ранее в администрации Сызрани отмечали, что шествие участников этой памятной акции обязательно состоится до конца года. Дата будет зависеть от эпидемиологической обстановки.