Гособвинение запрашивало для горе-матери шесть лет тюрьмы. Вот только исход оказался крайне противоречивым.

В Ставропольском районном суде Самарской области огласили приговор Надежде, которую обвиняли по трем статьям: неисполнении обязанностей по воспитанию детей, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью ребенка и истязании малолетней дочери.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, жуткие подробности начали вскрываться в 2018 году, когда маленькая Ангелина оказалась в больнице. Врачи были шокированы тем, что в два года и восемь месяцев малышка весила почти в два раза меньше нормы. У ребенка наблюдались многочисленные синяки и ссадины, были выбиты некоторые зубы. В итоге ее и брата Мишу забрали в детский дом.

Малыши, к слову, родились в один день, вот только девочка почему-то сразу впала в немилость: мальчика кормили, окружали лаской, а вот его сестренке доставались только тумаки и крики. Ответ дала сама горе-мать: мол, дочь была слишком похожа на своего отца, с которым они разошлись. Этим то и «заслужила» нелюбовь.

В перипетиях событий разбирались журналисты «КП-Самара». Гособвинение запрашивало для Надежды шесть лет тюрьмы. Пока суд готовил вердикт в совещательной комнате, обе стороны - волонтеры и подсудимая - были, как на иголках. Женщина надеялась, что ей посчастливиться избежать реального лишения свободы, а активисты, в свою очередь, рассчитывали, что горе-мамашу «закроют» надолго.

- Приговор в итоге оставил в недоумении обе стороны: женщину приговорили к условному заключению с испытательным сроком. Волонтеры надеются, что обвинение будет обжаловать данное решение, - пишут журналисты издания.

Теперь Надежда всерьез задумалась о возвращении двойняшек домой. Вот только шансов в этом крайне мало: обвинительный приговор даст судам возможность отказать ей в желании.