Женщина уверяет, что била девочку редко и только по попе. Однако многочисленные факты говорят об обратном.

В Самарской области получило продолжение громкое дело вокруг двойняшек - маленьких Ангелины и Михаила. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, жуткие подробности начали вскрываться в 2018 году, когда девочка оказалась в больнице. Врачи были шокированы тем, что в два года и восемь месяцев малышка весила почти в два раза меньше нормы. У ребенка наблюдались многочисленные синяки и ссадины, были выбиты некоторые зубы. В итоге брата и сестру забрали в детский дом.

В перипетиях событий разбираются журналисты «КП-Самара». Так, на прошедшем 15 мая судебном заседании плакали почти все: волонтеры, представитель детского дома, где сейчас живут малыши. Но только не их мать, которая оказалась на скамье подсудимых.

Ангелина и Миша родились в один день, вот только девочка почему-то сразу впала в немилость: мальчика кормили, окружали лаской, а вот его сестренке доставались только тумаки и крики. Ответ дала сама горе-мать: мол, дочь была слишком похожа на своего отца, с которым они разошлись. Этим то и «заслужила» нелюбовь.

- Просто воспитывала ее. Била по попе пару раз в неделю, чтобы в тишине побыть, но не более того, - заявила Надежда. При этом откуда у дочери оскольчатый перелом, припомнить женщина так и не смогла. Ссадины же и синяки объяснила неаккуратностью Ангелины, а крайнюю степень истощения – проблемами с пищеварением.

Вот только показания ее бабушки были в корне противоположными: ребенка постоянно лупили и отбирали у девочки еду. Даже корку хлеба, которую она как-то сунула Ангелине, пока никто не видел, у той забрали.

Как пояснила один из волонтеров, сейчас в детском доме Ангелине лучше с каждым днем. Она растет и развивается, но у нее все равно множество тяжелых диагнозов. Подсудимая, в свою очередь, пыталась заверить суд, что после работы с психологами полюбила своих детей и готова забрать сына с дочерью домой. Прошлое отношение к ним привязала к нервной почве: мол, проблемы с деньгами были. А сейчас она работает в детском саду и получает "солидные" 12 тысяч рублей.

Так или иначе, Надежде грозит реальный тюремный срок. Ей вменяют неисполнение обязанностей по воспитанию детей, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и истязание несовершеннолетнего. Закон предусматривает разные меры наказания, в том числе лишение свободы на срок до семи лет.