По словам задержанного, деньги ему были нужны на выпивку.

На сайте МУ МВД России «Сызранское» появился сюжет одной из самарских телекомпаний, на котором присутствуют кадры с допроса задержанного в жестоком преступлении мужчины.

Как ранее сообщал сайт КТВ-Луч, 7 сентября мужчина едва не лишил жизни двух женщин в магазине «Продукты» на 18 километре Московского шоссе в Самаре. Вечером в торговой точке появился мужчина, который вызвал подозрение у 72-летней продавщицы и ее знакомой, 48-летней покупательницы. Его лицо скрывала маска из пакета, прикрытая вязаной шапочкой.

Мужчина потребовал у продавца выручку, достал нож и схватил покупательницу. Этот момент попал на видео. При этом продавец попыталась помочь подруге. Она пробовала отогнать налетчика ведром и шваброй, но все это нападавший отобрал. Он повалил покупательницу на пол и начал ее резать. Досталось и продавщице, которая в итоге отдала налетчику 2000 рублей.

Отметим, что пострадавшие выжили, но обеим понадобилось проведение операций.

На допросе задержанный рассказал, зачем пошел на преступление. По его словам, деньги ему были нужны на выпивку.


- Приставил нож, попросил деньги, отдать выручку. Отдала не сразу, только когда порезал, - уверенным голосом говорит нападавший.

Напомним, правоохранители полагают, что это далеко не единственный эпизод в биографии мужчины и просят всех тех, кто также пострадал от действий задержанного, обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам: 8 (846) 373-76-40, 334-62-03, 956-07-66 или по номеру 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Видео: ТК Самара-ГИС