Команда «Волна» из Ковернино впервые в своей истории выступит в Профессиональной футбольной лиге.

Бронзовый призер первенства МФС «Приволжье» 2019 года, футбольный клуб «Волна» из поселка Ковернино Нижегородской области, успешно прошел процедуру лицензирования для участия в соревнованиях Профессиональной футбольной лиги. Футбольный клуб «Волна», являвшийся в прошлом сезоне соперником ФК «Сызрань-2003» по третьему дивизиону российского первенства, стал пока единственной командой, кто шагнул в «профи» из любительской лиги, где сейчас выступают сызранские футболисты. По предварительной информации, новый сезон в ПФЛ начнется в начале августа.

Также стоит отметить, что в соревнованиях ПФЛ в сезоне-2020/2021 эта команда из маленького рабочего поселка будет представлять не только Ковернино, но всю Нижегородскую область. Принимать соперников клуб, впервые ставший профессиональным, будет на Центральном стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде, где когда-то в высшей лиге чемпионата России блистала одноименная нижегородская команда.

Напомним, в прошлом сезоне «Сызрань-2003» дважды в рамках чемпионата встречалась с «Волной» и оба раза крупно уступила. 29 мая 2019 года на домашнем поле стадиона «Кристалл» сызранцы проиграли гостям со счетом 2:5. В составе «Сызрани-2003» тогда отличились Денис Амплеев и Данила Ежков. Во втором круге на выезде, 25 сентября, команду Василия Березуна также ждало поражение со счетом 1:5. Единственным голом у сызранцев тогда отметился Дмитрий Алексеенко.

Фото: ФК «Волна»