15-летний подросток из Самарской области пополнил список террористов и экстремистов
Информация об этом опубликована на сайте Росфинмониторинга.
В России список террористов и экстремистов пополнил 15-летний подросток из Самарской области.
В федеральном перечне появился новый несовершеннолетний Максим А* из Самары. Такую информацию опубликовал Росфинмониторинг.
Пока не разглашаются подробности, по каким именно причинам парня внесли в этот список. Однако рядом с его именем стоит значок в виде звездочки, что может указывать на подозрения в совершении террористических действий.
Напомним, ранее в реестр внесли имя самарской девочки 2012 года рождения, она стала одной из самых молодых фигуранток «черного списка». Немного позже туда добавили и 19-летнего парня.
Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в реестре также числятся восемь человек из Сызрани - девушка в возрасте 24 лет, два 17-летних парня и пятеро мужчин в возрасте от 33 до 63 лет.
*внесен в Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, Росфинмониторинга
Фото: КТВ-ЛУЧ