1 августа центр Октябрьска обретет статус пешеходной зоны: власти вводят запрет

Мера необходима для проведения праздничных мероприятий.

В субботу, 1 августа, часть центральной части города Октябрьск Самарской области закроют для движения автотранспорта.

Это связано с проведением торжеств в честь 70-летия города, сообщают в администрации Октябрьска.

Временное ограничение дорожного движения будет действовать 1 августа с 16:30 до 22:30

Перекроют участок улицы Ленина - от дома 68 до дома 51, а также участок от переулка Кирпичный, 2 до улицы Шмидта, 4.

В связи с этим изменится схема движения автобусов.

Маршрут № 116 будет осуществлять объезд по улице Дзержинского, переулку Больничный, улице Гая.

Вместо остановки «Белая столовая» посадка и высадка пассажиров будет производиться на улице Дзержинского, 25. На это время остановка в переулке Кирпичном, 4А работать не будет.

Автобусы маршрута № 1 будут совершать объезд по улице Ленина, переулку Железнодорожный, улице Шмидта, переулку Кирпичный.

Вместо остановки «Швейная фабрика» посадка и высадка пассажиров будет производиться в переулке Железнодорожный, 2 (напротив швейной фабрики). Вместо остановки в переулке Кирпичный, 4А сесть в автобус можно будет в переулке Кирпичный, 4.

С 16:30 до 22:30 стоянка автомобилей будет запрещена на улицах Ленина и Дзержинского.

Ранее стала известна программа торжеств в честь 70-летия Октябрьска.

Фото: КТВ-ЛУЧ

31 Июля 2026, 20:12 / Общество