20 сентября - решающий день: в Самарской области идет набор добровольцев

Выборы пройдут 18, 19 и 20 сентября.

Избирательная комиссия Самарской области объявила о наборе волонтеров, которые будут помогать в проведении выборов депутатов Государственной Думы и депутатов Самарской Губернской Думы.

- На протяжении нескольких избирательных циклов в дни голосования добровольцы помогают пожилым людям, маломобильным гражданам и людям с инвалидностью реализовать их избирательные права, - отмечают в избирательной комиссии региона.

Там отмечают, что благодаря участию волонтеров голосование может стать более удобным и доступным для каждого избирателя, и приглашают вступить в ряды волонтеров всех желающих. Волонтерами могут стать граждане в возрасте от 18 лет.

Подать заявку на участие можно через единую систему развития добровольчества «Добро.рф» по этой ссылке.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва и депутатов Самарской Губернской Думы восьмого созыва пройдут 18, 19 и 20 сентября 2026 года. В эти дни избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 по местному времени.

С 3 августа в многофункциональных центрах начали принимать заявления для оформления открепительных удостоверений.

Фото: КТВ-ЛУЧ

15 Августа 2026, 22:50 / Общество