218 миллионов - такова цена ремонта домов в Сызрани


К ремонту половины домов, намеченных в 2018 году, приступят в скором времени. По шести домам составляются проекты, по 32-м проходит процедура согласования.

В четверг, 31 мая, в думе Сызрани прошло заседание комитета по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству. В числе прочих вопросов депутаты обсудили план ремонта многоквартирных домов в 2018 году.

В нынешнем году в списке 113 многоквартирных домов, на ремонт планируется потратить 218,2 миллиона рублей, сообщает дума Сызрани. По 69 объектам уже заключены договоры с подрядными организациями, еще по шести - проходят электронные торги. Еще по шести домам разрабатывается проектная документация. По оставшимся 32-м проходит процедура согласования новых видов работ на основании протоколов собственников (работы будут производиться в объеме, рассчитанном на сумму первоначально запланированного вида работ).

За качеством работ необходим контроль не только заказчика, но и главных потребителей, т.е. жителей дома. Депутаты обсудили схему взаимодействия с жителями, а также разработали ряд рекомендаций в адрес «Фонда капитального ремонта» и в местные структурные подразделения администрации города.

2 Июня 2018, 14:55 / Власть