52 водителя Сызрани перешли на светлую сторону: в ГАИ рассказали подробности
Несколько водителей отправятся на скамью подсудимых.
Сотрудники ГАИ Сызрани подвели итоги прошедшей недели. С 4 по 10 августа на дорогах Сызрани были зафиксированы десятки серьезных нарушений ПДД.
Так, были задержаны 6 водителей, которые управляли авто в состоянии опьянения. Все нарушители отказались пройти медицинское освидетельствование и теперь им грозит лишение прав на срок до двух лет и штраф в размере 45 тысяч рублей. Меру наказания изберет суд.
52 водителя были привлечены за административной ответственности за незаконную тонировку, ещё 25 владельцев авто получили протоколы за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля.
Продолжается "горячая война" с владельцами мотоциклов и квадроциклов. За неделю они 24 раза нарушили правила, часть транспортных средств была отправлена на штрафстоянку.
В прошедшие выходные в городе было зафиксировано еще 124 случая нарушения правил дорожного движения.
- Все нарушители будут привлечены к ответственности, - заявили в ГАИ города.
фото: Сызранская Госавтоинспекция