The Expedition: сызранские активисты MotorTeam собираются в масштабное автопутешествие

Молодые люди хотят проехать через Россию, Армению, Грузию, Айзербайджан и Финляндию по маршруту длиною в десять тысяч километров.

Команда активистов MotorTeam из Сызрани планирует отправиться в путешествие на автомобилях. Ожидается, что пробег под названием The Expedition стартует в скором времени из Сызрани. В нем будут участвовать десять человек - четыре экипажа, один из которых будет женским.

В планах участников - посетить Самару, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Вологду, Мурманск, Ростов-на-Дону, Воронеж, Москву и Санкт-Петербург. Также автомобилисты хотят заехать в Баку, в Ереван, в Тбилиси, в Хельсинки и в Нуоргам.

- Этот проект является уникальным. В ходе путешествия к нам сможет присоединиться любой человек, - рассказывает организатор Илья Григоров.

По словам Ильи, одна из целей проекта - поддержка детей-сирот, посещение детских домов и школ-интернатов. При этом практически в каждом городе путешественников будут встречать блогеры или музыканты. К примеру, в Москве их будет ждать вокалист рок-группы ARDA Павел Окунев, он вместе с MotorTeam посетит детский дом. В Санкт-Петербурге к ним присоединятся новые участники The Expedition и еще два экипажа - на границе с Грузией.

- В рамках путешествия мы хотим показать единство народов России и ближнего Зарубежья. Мы покажем, насколько красивы пейзажи этих стран. И, естественно, будем испытывать на прочность автомобилей в тяжелых условиях, - поясняет Илья Григоров.

Напомним, что первый автопробег Samara Motor Run активисты MotorTeam устроили в прошлом году. Он продлился несколько дней и охватив 20 детских домов в разных городах Самарской области.

9 Марта 2019, 22:49 / Общество