«А мы еще ругаем нашу медицину»: у россиянки в Канаде неожиданно заболел ребенок
Действительность удивила.
Гражданка Канады, рожденная в Сызрани и переехавшая недавно жить в Северную Америку, не смогла оперативно найти медицинскую помощь для своего ребенка, к которой привыкла в России.
Женщина рассказала КТВ-ЛУЧ, что ее сын-подросток на днях повредил ногу. Он не мог ходить без боли, поэтому мать испугалась, что у сына, возможно, трещина в кости или другая травма. Однако дело было в пятницу, и записаться на прием к врачу было поздно. Оказывается, в Канаде нет такой услуги, чтобы вызвать врача на дом.
– В России в таких случаях едешь в травмпункт и тебе в любое время сделают рентген. Врач осмотрит ребенка, хоть в пятницу, хоть ночью. А в Канаде оказалось, таких травмпунктов нет. Можно, конечно, вызвать скорую помощь, и отправиться в больницу. Но если в приемном отделении решат, что госпитализация не нужна, то придется втридорога оплатить услуги медиков и скорой. А мы еще ругаем российскую медицину! – рассказала уроженка Сызрани.
По ее словам, вызов врача на дом – это тоже роскошь, которую за океаном иммигрантка вспоминает с ностальгией. Она уверена, что если бы россияне знали, что за рубежом медики ходят по домам, и не существует травмпунктов, то относились бы с большим уважением к родной системе здравоохранения.
В результате ребенку пришлось терпеть все выходные дни и пройти обследование только в понедельник.
Фото pixabay.com