Адвокат рассказала, как Михаил Ефремов может избежать тюрьмы

Не исключено, что дело Ефремова может принять неожиданный оборот.

Новый адвокат Михаила Ефремова подал апелляционную жалобу на приговор. Адвокат просит смягчит наказание известному актеру до четырех лет условно. В ближайшее время жалоба будет рассмотрена в Мосгорсуде. Эксперты считают, что вряд ли суд пересмотрит приговор. Однако у защиты есть шанс вернуть дело в прокуратуру и затем на новое рассмотрение. Об этом в интервью "МК" заявила адвокат Наталья Моросникова.

По мнению адвоката, поводом может послужить наказание адвокатов, которые ранее защищали интересы Ефремова в суде. Видимо, не случайно сразу же после приговора актер обвинил своего адвоката Эльмана Пашаева в том, что он безобразно защищал его интересы. Наталья Моросникова считает, что наличие у Эльмана Пашаева на момент получения статуса адвоката непогашенной судимости может стать поводом для требования пересмотра дела из-за нарушения права Ефремова на защиту.

Не исключено также, что медики могут найти у актера заболевания, которые, вероятно, помогут избежать реального срока.

Ранее суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима и лишил его водительских прав на три года. Вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы Ефремов за рулем джипа врезался в "Ладу". Водитель отечественного автомобиля Сергей Захаров умер в больнице от травм.

19 Сентября 2020, 19:49 / Общество