Активисты рассказали, почему отремонтировали фасад «Универмага» в Сызрани
Активисты сызранского объединения «Скорая молодёжная помощь» отметили свою заслугу в преображении фасада на торговом центре «Универмаг» по улице Свердлова. Об этом они рассказали в своём сообществе в социальной сети «ВКонтакте».
Как рассказывают активисты объединения, весной они в рамках проекта «Красивый город» обнаружили незаконные рекламные конструкции, в том числе, и на фасаде здания, в котором располагается торговый центр «Универмаг». После этого они сделали сообщение в прокуратуру, вследствие чего Министерством имущественных отношений Самарской области было выписано предписание о демонтаже незаконных рекламных конструкций. Эту информацию активисты подкрепили фотографиями документа, который прислали им из Министерства по поводу их жалобы.
Как предполагают активисты «Скорой молодёжной помощи», после исполнения предписания владельцам «Универмага», видимо, не очень понравилось плачевное состояние фасада здания, которое скрывалось за незаконной рекламой, а теперь было у всех на виду. «Видимо, поэтому и был сделан срочный ремонт», - предположили активисты.
«Результат СМП: ещё одно здание в Сызрани преобразилось!!!», - подытожили активисты на странице своего паблика.
Напомним, демонтаж модульных торговых точек, которые закрывали собой витрины первого этажа фасада торгового центра, а также демонтаж вертикальных рекламных баннеров, закрывавших собой окна «Универмага», был произведён в июле этого года. После этого ко Дню города фасад ТЦ был покрашен в бело-синие цвета.