Анастасия Фомина: боремся с ужасным запахом в палате, делать операцию в России точно не будем

Мама маленького жителя Сызрани Мирона Фомина Анастасия рассказала о первых днях пребывания в российской клинике после длительного лечения в Германии.

Как пояснила девушка в соцсетях, семья вот уже третий день борется с ужасным запахом в палате. Также у молодой мамы возникает много вопросов, из-за чего она часто пытается добиться ответа от медсестёр.

«Мирон спит исключительно на руках, даже ночью, очень беспокойный. Если бы рядом не было мамы, когда мы сюда приехали, я бы не справилась. Она уезжает, от чего просто пока себе не представляю, как буду всё успевать», - делится переживаниями Анастасия.

Сейчас Мирона кормят раз в три часа 30 мл специальной смеси. Из явных положительных моментов стоит отметить тот факт. Что из носа и живота малыша убрали зонд.

Как рассказывает сызранка, врачи пока заходят к ним лишь раз в день. Говорить же что-либо, пока не "перепроверят" все за немецкими специалистами, по словам Анастасии, они не хотят. Также девушка твёрдо решила, что операцию Мирону не стоит делать в России.

Напоследок Настя выразила благодарность Анне Максимовой и жителю Москвы Павлу Абрамову, который, как мы писали ранее, чтобы транспортировать Мирона из аэропорта Шереметьево в Московскую детскую клиническую больницу, за свой счёт арендовал автомобиль. Парень и сейчас по прежнему на связи с сызранской семьёй.

Напомним, с 15 октября сызранцы Анастасия и Мирон Фомины находились в Германии, где на деньги, собранные горожанами, проводили обследование кишечника у Мирона. С рождения ребёнок страдает заболеванием Гиршпрунга.

17 Января 2018, 20:08 / Общество