Атаку ВСУ на инфраструктуру одного из регионов России назвали беспрецедентной
Постепенно разрушается инфраструктура области.
Белгородская область ежедневно подвергается массированным ударам вооруженных сил Украины. Ракетные удары чередуются с налетами беспилотников.
По информации губернатора области Вячеслава Гладкова только за последние сутки местные силы ПВО сбили 48 беспилотников. Вечером 12 февраля глава региона сообщил, что в результате ударов ВСУ получили ранения 5 мирных жителей.
В селе Вознесеновка Шебекинского округа беспилотник ударил по легковому автомобилю, на участке автодороги Бочковка — Нечаевка в результате удара дрона по движущемуся легковому автомобилю была ранена супружеская пара.
С рабочей поездкой в регион прибыл вице-премьер Марат Хуснуллин, который провел совещание. На совещании обсуждались меры поддержки региона. По итогам визита вице-премьер отметил в мессенджере Max, что Вооруженные силы Украины осуществляют беспрецедентные атаки на инфраструктуру области.
В результате последних обстрелов энергосистема Белгородской области получила серьезные повреждения. Это коснулось около 78 тысяч жителей Белгорода.
По словам Марата Хуснуллина, в регионе сформированы запасы резервных источников снабжения электроэнергией, функционируют свыше 330 аварийных бригад и более 400 единиц спецтехники.
фото: КТВ-ЛУЧ