Авось - магическое слово: водители Сызрани упрямо верят в свою звезду
В Сызрани в эти выходные стартовал очередной рейд ГИБДД.
Итого прошлого рейда говорят о том, что количество нарушений в зоне ответственности сызранской Госавтоинспекции держится на стабильном уровне. За четыре дня правоохранители выявили более 160 нарушений ПДД.
Традиционно главный акцент был сделан на выявление пьяных водителей. За минувший уикенд на этом правонарушении попались семь человек, причем один из них сел за руль нетрезвым уже не первый раз. Всех ждет административная ответственность, а самому упрямому грозит уголовное наказание.
Кроме того, сотрудники полиции выявили трех человек без водительских удостоверений.
Резкий скачок нарушителей был обнаружен и среди любителей тонировки: 38 машин не прошли проверку прибором, которым замеряют светопропускаемость стекол авто. Каждый автомобилист был привлечен к ответственности.
Помимо этого, 17 водителей были оштрафованы за непристегнутый ремень безопасности, и еще семь - за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобилей.
Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают: рейды будут продолжены, и ближайший намечен на предстоящие выходные.
фото: КТВ-ЛУЧ