Бабушкам предложили стать бабочками и перелетать бордюры в поисках еды


Ямы на разрушенном тротуаре и груды старого асфальта мешают пожилым людям ходить в магазин.

Затянувшееся строительство дороги на ул. Коммунистической, в Сызрани, серьезно усложняет жизнь местных пенсионеров. Они жалуются на разрушенный тротуар, замена которому долго не проявляется. К тому же преодолеть места установки новых бордюров для пожилых людей невозможно.

– На месте вырванных из земли старых бордюров образовались глубокие ямы, их нужно перепрыгивать. Этого бабушки делать не умеют. Мы их и так хоккеистками зовем, потому что они ходят с клюшками, а теперь впору летающими бабочками стать, – рассказали местные жители.

Людям не до шуток. Строительные работы охватили протяженную асфальтовую дорогу и тротуар, который буквально отсек несколько многоквартирных домов от магазина. В обход пенсионерам приходится идти 500-600 метров, а также ходить по проезжей части.

Граждане понимают, что обновление улицы требует терпения, но им кажется, что процесс затянулся, а работы проводятся непродуманно.

– Теперь в сентябре дети пошли в школу. Она в непосредственной близости от строительных работ. И не дай Бог, кто-нибудь ногу повредит, прыгая через буераки. Посмотрите, какая большая груда старого асфальта навалена на улице! – жалуются горожане.

3 Сентября 2019, 19:29 / Общество