Без чувства юмора никуда: обворожительные полицейские из Сызрани принимают поздравления

Именно от сотрудников дежурных частей зачастую зависит успех в раскрытии преступления.

Сегодня, 28 марта, отмечается День образования подразделений дежурных частей в системе МВД России. В связи с этим, в Самарской области подвели итоги тематического фотоконкурса «Эмоции дежурной части».

В подборку снимков и небольших историй к ним вошли и очаровательные стражи порядка из Сызрани. Помощник оперативного дежурного ДЧ МУ МВД «Сызранское» сержант Анастасия Шишлова считает, что в их работе никуда без чувства юмора и ответственности.

- Повседневное участие в трудных жизненных ситуациях, напряженность рабочего процесса в дежурной части сделали сотрудников отзывчивыми, всегда готовыми прийти на помощь как гражданину с заявлением о происшествии, так и коллегам по работе. Желаю всем коллегам, чтобы звонки на ваши телефоны были только с положительными новостями!

А помощник оперативного дежурного ДЧ, старший сержант Екатерина Яфясова в день профессионального праздника напомнила, что сообщения, либо заявления о правонарушениях обязан принять любой полицейский, а не только сотрудник дежурной части. Кроме того, сообщение о происшествии может поступить в орган внутренних дел как лично от заявителя, так и по почте, телефону, телеграфу, в электронной форме посредством сервиса «Прием обращений граждан и организаций» официального интернет-сайта МВД России, а также информационных ресурсов подразделений министерства или через Единый портал государственных услуг.


- Сотрудники дежурных частей являются своеобразным связующим звеном между населением и полицейскими. Нередко от быстроты реакции, профессионализма и умелой координации их действий зависит успех в раскрытии преступления, - пишет пресс-служба областной полиции - В ситуациях, когда счет идет на минуты, именно начальнику смены дежурной части нужно принять решение, одно единственно верное, от которого зависит не просто результат работы, а порой - жизнь человека. Сердечно поздравляем с профессиональным праздником, желаем успешной службы и хорошего отношения со стороны граждан. Мирного неба и мирной жизни!

Фото: ГУ МВД по Самарской области

28 Марта 2021, 11:29 / Общество