Без выпивки и закуски сызранцы не останутся: что происходит с ценами


В конце апреля — начале мая цены на продукты продолжали расти, но все-таки не на все.

В Росстате оценили индекс потребительских цен с 27 апреля по 4 мая 2021 года.

В ведомстве сообщили: «Выросли цены: на баранину – на 1,3%, свинину – на 0,6%, говядину, крупу гречневую, маргарин – на 0,5%, карамель, обеды в столовых, кафе, закусочных (кроме столовых в организациях) – на 0,4%, колбасу полукопченую и варено-копченую, рыбу мороженую неразделанную, смеси сухие молочные для детского питания – на 0,3%, хлеб ржаной и пшеничный, молоко пастеризованное, сметану, чай черный, консервы мясные и фруктово-ягодные для детского питания – на 0,2%, колбасу вареную, молоко стерилизованное, сыры сычужные, печенье, консервы мясные и овощные для детского питания, вермишель, рис – на 0,1%».

Цены на плодоовощную продукцию выросли в среднем на 1,7%, в том числе на огурцы – на 7,6%, капусту белокочанную – на 4,0%, картофель – на 2,5%, морковь – на 2,4%, лук репчатый – на 1,3%, помидоры – на 0,3%, яблоки – на 0,1%.

Зато немного снизились цены на пшено (0,4%), муку пшеничную (0,3%), творог жирный, макаронные изделия – 0,2%, мясо кур, конфеты мягкие, глазированные шоколадом – на 0,1%.

Есть и еще более хорошие новости. По данным ведомства цены на масло сливочное, сосиски, сардельки, соль и водку не изменились. Без выпивки и закуски сызранцы не останутся!

фото: pixabay.com

7 Мая 2021, 14:16 / Экономика