Благодарю всех, кто пошел защищать Родину: обращение губернатора Самарской области

Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности!

Сегодня вы отмечаете свой профессиональный праздник. Ваш труд очень важен для экономики и социальной сферы Самарской области.

Работая в сложнейших условиях санкций и угроз террористических атак со стороны преступного киевского режима, вы решаете задачи по достижению технологического суверенитета отрасли и страны в целом, поставленные нашим Президентом В.В. Путиным, активно участвуете в реализации национальных проектов «Эффективная и конкурентная экономика», «Международная кооперация и экспорт». Спасибо вам за вклад в укрепление энергетического, промышленного, экспортного потенциала нашего региона.

Ваши усилия способствуют приближению победы в специальной военной операции. Искренне благодарю всех, кто по зову сердца пошел защищать Родину, кто в составе мобильных огневых групп обеспечивает антитеррористическую защищенность объектов ТЭК, кто помогает нашим героям и их семьям, обеспечивает отправку гуманитарной помощи.

Особые слова признательности – ветеранам, которые заложили прочный фундамент для развития отрасли. Ваш опыт, мудрость и традиции, уважаемые друзья, вдохновляют молодое поколение специалистов на новые трудовые достижения.

Губернатор Самарской области В.А.Федорищев

фото: пресс-служба правительства СО

6 Сентября 2026, 10:39 / Власть