Богатые тоже грабят: на видео сняли солидного сызранца в постыдной ситуации

Зачем богатому человеку чужое старье?

Далеко не бедный житель Сызрани присвоил себе старый телефон, потерянный девочкой. Однако мужчина не подозревал, что его поступок снимает камера видеонаблюдения. Об инциденте, произошедшем в центре города, рассказал директор Единой дежурной диспетчерской службы Дмитрий Бакаенко.

– Солидного вида мужчина, на дорогой иномарке последней модели, подъехал с женой к Спасской башне местного кремля и пошел в направлении мемориала. Тут он увидел телефон, поднял его и отключил. Он не спросил у окружающих о том, кто мог потерять телефон, а присвоил его. Причем телефон был уже не новый, потрепанный. И все это зафиксировала уличная камера видеонаблюдения, – пояснил Бакаенко.

Оказалось, что телефон потеряла девочка. Заявление об этом поступило в полицию. Во время расследования, правоохранители обратились в ЕДДС, чтобы отсмотреть записи с камер.

– В результате, личность солидного мужчины установили и на него заведено уголовное дело за кражу, – уточнил директор ЕДДС.

Таким образом, камеры видеонаблюдения не первый раз помогли раскрыть нарушение закона. По словам Бакаенко, полиция имеет полный доступ к записям ЕДДС, однако такой же доступ должны предоставить муниципальному учреждению, ответственному за благоустройство. Тогда коммунальщики смогут фиксировать факты вандализма или опасных ситуаций по другим причинам.

Фото КТВ-ЛУЧ
2 Декабря 2022, 21:49 / Происшествия