Бурные выходные: чем закончилась в Сызрани большая полицейская проверка


Стали известны итоги трехдневного рейда полиции.

Рейд на дорогах Правобережья начался 3 июня, а закончился поздно вечером в воскресенье, 5 июня. Усиленные патрули ДПС дежурили на трассах Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов. Были зафиксированы сразу 234 различных нарушения правил дорожного движения.

В ходе рейда было выявлены 9 водителей с признаками алкогольного опьянения, еще 2 водителя рискнули выехать на дорогу без водительских удостоверений. Лидерами по нарушениям стали ремни безопасности. 48 водителей получили наказание за то, что вовремя не пристегнулись, на втором месте - тонировка. Госавтоинспекторам на дорогах попался 31 любитель слишком затемненных авто.

23 водителя получили протоколы за нарушения на зебре, а еше 11 за неправильную перевозку детей в автомобилях. Не обошли вниманием инспекторы и пешеходов. За переход в неположенных местах и на запрещающий сигнал светофора было наказано 32 пешехода.

А стартовал трехдневный рейд ГИБДД Сызрани с "коридора трезвости" около сызранской мэрии. Здесь в шестом часу полицейские проверяли все машины подряд.

фото: ГИБДД Сызрани
6 Июня 2022, 16:01 / Общество