Были и яркие победы, и обидные поражения: в Октябрьске отметили День физкультурника


Главные спортивные торжества прошли на стадионе «Локомотив».

В соседнем Октябрьске на протяжение целой недели в различных районах города проходили самые разнообразные соревнования, посвященные Дню физкультурника. Стоит отметить, что этот праздник из советской эпохи ежегодно пользуется большой популярностью у жителей Октябрьска и нынешний год не стал исключением.

Основные праздничные мероприятия прошли в субботу, 13 августа, на главной спортивной арене города железнодорожников – стадионе «Локомотив». Участников фестиваля приветствовали заместитель главы города по ЖКХ Олег Глебов, депутат Самарской губернской думы Алексей Иванов и депутат думы Октябрьска, руководитель местной ДЮСШ Вячеслав Погодин.


В ходе праздника прошла торжественная церемония награждения. Так, юные жители города были награждены знаками ВФСК ГТО. Благодарственным письмом Минспорта награжден руководитель Центра спортивных сооружений Сергей Бендюк. Благодарственные письма администрации Октябрьска за добросовестный вклад в развитие физкультуры и спорта и в честь празднования Дня физкультурника получили тренеры ДЮСШ и преподаватели физической культуры учебных заведений города, сотрудники ЦСС.


В День физкультурника на «Локомотиве» прошли спортивные соревнования по дартсу, мини-футболу, мини-гольфу и двоеборью ГТО.

«Как и полагается, были и азарт, и упорная борьба, и яркие победы, и обидные поражения, без которых, к сожалению, в спорте не бывает. Одним словом, праздник удался, и его участники остались довольны, получив заряд бодрости и хорошего настроения!», - отмечают организаторы праздника.

В соревнованиях по мини-футболу среди юношей, проходивших в двух возрастных категориях, победителями стали команды «Фортуна» и «Октябрьск».



В соревнованиях по дартсу среди мужчин победу одержал Артур Оганесян. У женщин лучшей стала Ольга Романова.

В соревнованиях по мини-гольфу «золото» среди мужчин завоевал Сергей Гадалин, у женщин победителем турнира стала Наталья Оганесян.

В двоеборье ГТО среди женщин и девочек победу одержали Валерия Никулина и Юлия Гришанова, среди мальчиков и мужчин - Артем Александров и Сергей Гадалин.




Фото: МБУ «ЦСС» Октябрьск

14 Августа 2022, 12:09 / Спорт