Бывший муж ради мести сжег дом жительнице Коптевки
Выяснились обстоятельства пожара, который уничтожил дом и сарай в селе под Сызранью. Хозяйка дома заявила полицейским, что дом был подожжен умышленно.
Речь идет о пожаре, который произошел около 23 часов 5 октября в селе Коптевка в Новоспасском районе. Сельчане заметили пожар в доме и вызвали огнеборцев. На тушение прибыли 10 человек и 4 единицы техники, но огонь сильно повредил сам дом с пристроем и стоявший рядом сарай.
Как выяснилось позже, на момент возгорания хозяйки не было дома - но впоследствии женщина подала заявление в полицию о поджоге, сообщает "Новоспасский портал". Как сообщила женщина, было подожжено крыльцо дома - от него и пошел пожар, площадь которого составила, по подсчетам пожарных, 100 кв. метров.
В ходе проведенных мероприятий участковый установил личность подозреваемого в поджоге и задержал его. Им оказался 43 - летний неработающий житель районного центра, доводившийся потерпевшей бывшим мужем.
Между бывшими супругами был конфликт. Экс-муж дождался, когда хозяйки не было дома, и решил поджечь крыльцо.
Полицейские проверяют, имелся ли факт повреждения имущества. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.