«Цены взвинтили до небес!»: в Сызрани скоро станет проще и дешевле ходить пешком


Иногда расценки перевозчиков переходит все границы.

В неуемной жадности и жажде наживы на простых пассажирах обвинила сотрудников одной из популярных служб такси жительница Сызрани.

- Всего за каких-то пару кварталов таксист содрал с меня почти 300 рублей! – возмутилась в одном из сообществ социальных сетей Татьяна. – И когда только прекратится это безобразие?

По словам женщины, на тот момент проехать ей надо было совсем немного: от проспекта Гагарина, 91 до Гагарина, 4.

- Откуда только берутся такие заоблачные тарифы? – удивляется сызранка. – А людям порой деваться некуда и приходится платить. Но ведь как-то же можно остановить этот беспредел?

- Наверное, водитель добирался от одного дома до другого в час пик, поэтому и взял в два раза больше положенного в стоимость морального ущерба, - пошутил Евгений.

- Цены на бензин стремительно растут, да и запчасти с ремонтом тоже дешевле не становятся, - вступился за сотрудников такси Михаил.

Между тем, редакция КТВ-ЛУЧ ранее уже неоднократно писало об этой проблеме. Так, в праздничные дни перевозчики всегда поднимают цены за свои услуги в несколько раз, а сами таксисты часто объясняют баснословные суммы за поездки большим спросом. Вот только, к сожалению, зарплаты горожан до сих пор остаются на прежнем уровне.

фото: pixabay.com

4 Июня 2021, 09:14 / Общество