ЦГБ представила Армена Вартаняна в должности заведующего сызранским медучреждением

Благодаря комплексной программе медик получил единовременные выплаты.

Армен Вартанян возглавил сызранскую поликлинику номер 1. Как сообщили в ЦГРБ, ранее он окончил Ульяновский государственный университет по специальности «Лечебное дело», а затем ординатуру в Пензенском государственном университете по специальности «Терапия».

- Это большая честь и ответственность - возглавлять поликлинику. У нас сложилась отличная команда: это и настоящие профессионалы с многолетним опытом, и молодые, перспективные коллеги. Вместе мы нацелены на то, чтобы сделать поликлиническую помощь доступной, качественной и современной. Для меня это возможность воплотить в жизнь лучшие практики, которые я увидел во время учебы, здесь, дома, - заявил Армен Вартянян.

Известно, что благодаря комплексной программе медик получил единовременные выплаты – один миллион рублей как мера социальной поддержки для врачей, переехавших в Сызрань и 200 тысяч рублей в качестве областной выплаты за трудоустройство по востребованной специальности.

Напомним, по решению главы города врачи, переехавшие в Сызрань из других регионов, теперь получают выплату до 1,5 млн рублей. С ноября прибывшим медикам начали платить подъёмные - 150 тысяч рублей и частично компенсировать аренду жилья.

фото: Сызранская больница

13 Января 2026, 19:13 / Общество