Часть премии Ирина Демасова передала на благотворительность
На встрече парламентарии поздравили Ирину Демасову с присвоением высокого звания.
Председатель сызранской думы Сергей Митко и депутат думы, председатель Общественного молодежного парламента Эльдар Мязитов встретились с членами общественной организации инвалидов-колясочников «Виктория».
Парламентарии поздравили детей и взрослых с Новым годом и вручили сладкие подарки ребятам. Также с председателем общественной организации инвалидов-колясочников «Виктория» Александрой Мишенькиной и председателем городской организации Всероссийского общества слепых Ириной Демасовой обсудили вопросы, которые волнуют общественные организации.
Депутаты поблагодарили общественников за активную социальную позицию и гуманитарную помощь нашим землякам-участникам СВО. Особенно ценно то, что люди, которые сами нуждаются в помощи, помогают другим: вяжут для бойцов теплые носки, шьют балаклавы, делают сухой душ и многое другое.
Ирину Демасову поздравили с получением премии губернатора Самарской области по физической культуре и спорту за 2025 год и победой в номинации «Спортсмен года в адаптивном спорте». В этом году на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения Ирина завоевала «золото» и звание чемпионки мира, а также установила четыре рекорда мира и выиграла абсолютный зачет.
- Часть средств от премии Ирина передала на благотворительность. Такие люди заслуживают большого уважения! – заявили в сызранской думе.
Фото: Дума г.о. Сызрань