Чемпион убивает интригу? «Искра» разгромила главного конкурента в борьбе за «золото» РСХЛ

Обзор матчей 9-го тура чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой.

На этой неделе после почти месячного перерыва возобновились игры чемпионата Региональной сызранской хоккейной лиги. Напомним, в этом году за медали первенства борется рекордно низкое количество команд – всего пять любительских хоккейных коллективов. Оба матча 9-го тура прошли 17 января в ЛДС «Роснефть Арена».

В центральном матче тура сошлись главные претенденты на «золото» первенства – действующий чемпион города, ХК «Искра», и команда «СНПЗ». К сожалению, интриги в этом противостоянии не получилось. Уже в первом периоде «Искра» дважды поразила ворота конкурентов – на 9-й и 13-й минутах отличились Илья Москвичев и Андрей Сергеев. Во втором периоде «Искра» продолжила натиск на ворота «нефтяников», забросив три безответные шайбы в ворота оппонентов. Одним голом отметился Руслан Киселев, еще дважды отличился Илья Москвичев, таким образом оформив «хет-трик» в этой встрече. В заключительном периоде окончательную точку в матче поставил Данила Воронин, довершив разгром «СНПЗ». В итоге - 6:0, безоговорочная победа «Искры».

Во второй игре 9-го тура сошлись аутсайдер чемпионата, ХК «Союз», и команда «Искра-2». Первый период остался безголевым, а во втором неожиданно в счете повел «Союз»: отличился Константин Блинов.

Впрочем, уже через 5 минут «Искра-2», благодаря голу Анатолия Синяка, восстановила равновесие и на второй перерыв команды ушли при счете 1:1. В третьем периоде «Искра-2» усилила натиск на ворота «Союза», что привело к трем безответным голам, авторами которых стали Сергей Савельев, Вадим Карсеев и Вячеслав Великанов. В итоге – 4:1, победа «Искры-2».

После девяти туров «Искра», не потерявшая ни одного очка, продолжает уверенно лидировать в первенстве, набрав 16 баллов. Вдвое меньше, всего 8 – у ХК «СНПЗ», идущего на второй позиции. 3-4 места с 5 очками делят «Дизель» и «Искра-2». Замыкает турнирную таблицу ХК «Союз» (2 очка).

Матчи 10-го тура первенства РСХЛ пройдут не следующей неделе. Во вторник, 24 января, сыграют «Дизель» и «Союз», а в среду, 25 января, встретятся «Искра-2» и «СНПЗ». Оба матча пройдут в ЛДС «Роснефть Арена» и будут начинаться в 19:00.

22 Января 2023, 16:14 / Спорт