Что будет показывать дневное и ночное ТВ: многие россияне выступают «за»


Общественники требуют не показывать днем сцены с насилием.

В России предлагают на законодательном уровне перенести трансляцию некоторых передач и ток-шоу на ночное время. В данном случае речь идет о том, чтобы в дневное и вечерний прайм-тайм не показывать по телевизору сюжеты с темами физического насилия, убийств и сексуальных отношений.

- Средь белого показывают передачи с избиением и убийством детей кем-то из родителей, - объясняют свою позицию российские общественники. – Недопустимо также перетряхивание грязного белья известных людей, которые ушли из жизни. Эти пляски на костях вызывают настоящее отвращение у большинства телезрителей!

По словам автора инициативы, опубликованной на сайте РОИ, давно пора вернуть на телеэкраны нормальные развлекательные и просветительские передачи, которые положительным образом отразятся на воспитании детей и подростков. Для этого следует перенести на ночное время с 24:00 часов до 03:00 передачи и телешоу с темами насилия, измен, сексуальных преступлений, дележки имущества деятелей искусства и шоу-бизнеса.

Дневной и вечерний прайт-тайм предлагается заполнять мультфильмами, историческими и научно-популярными фильмами, фильмами о растительном и животном мире России и других стран, фильмами о выдающихся личностях, открытиях и т.д. За инициативу уже проголосовали свыше полутора тысяч россиян.

фото: pixabay.com

20 Марта 2022, 14:32 / Общество