«Чтоб ты сдохла»: издевательства пьяных медсестер над пациенткой попали на видео


Шокирующий инцидент под личный контроль взял глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

В городской клинической больнице имени Иноземцева города Москвы одна из пациенток сняла на свой мобильный телефон видео. На кадрах видно, как медсестры бьют и запугивают пожилую больную.

В частности, женщины в белых халатах кричат: «Чтоб ты сдохла, *****!» и «Я тебе вырву ***** щас ногу!», обращаясь к лежащему на каталке пациенту.

- По данному факту были незамедлительно начаты мероприятия ведомственного контроля, на место выехала служба медицинской инспекции и представители департамента здравоохранения для выяснения всех обстоятельств. В больницу был вызван главный врач, - сообщили в пресс-службе Минздрава столицы.

По имеющейся информации, после сильной пьянки на рабочем месте, одна из медсестер начала нецензурно выражаться в сторону больной старушки, наносить ей удары, угрожая отвезти в морг. На видеоролике также отчетливо слышны крики пациентки от боли.

В следственном комитете, в свою очередь, подчеркнули, что подобные действия медицинского персонала недопустимы. По результатам проверки сотрудники, допустившие данную ситуацию, будут отстранены от занимаемых должностей, к руководству больницы применят дисциплинарные меры.

- Глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал досконально изучить ситуацию, а также тщательно опросить пациентов больницы, включая пожилую женщину, которая, предположительно, пострадала от действий медперсонала, - сообщают представители СУ СКР г. Москвы. - Если информация подтвердится, то необходимо будет принять меры «в соответствии с действующим законодательством».

Видео с кадрами издевательств можно посмотреть, прочитав опубликованный "РИА Новости" материал.

Скриншот с видео портала "Москва24"

26 Апреля 2021, 12:40 / Общество