Деньги мэра Октябрьска Александры Гожей взяли на строгий учет

Муниципалитету не хватает собственных доходов.

В Самарской области прошло оперативное совещание правительства под председательством губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева. На совещании, в частности, рассматривался вопрос о капремонте образовательных учреждений в муниципалитетах.

Министр образования Виктор Акопьян выразил сомнение в том, что Октябрьск сможет выполнить поставленную задачу. Город должен выделить в этом году на софинансирование ремонтных работе свыше десяти миллионов из своего бюджета, а их нет. Мэр города Александра Гожая признала, что муниципалитету дейсвительно не хватает собственных доходов.

На совещании было решено привлечь к решению проблемы Министерство финансов Самарской области. Кроме того, было решено проверить доходы бюджета и на заседании местной думы перераспределить средства.

Вячеслав Федорищев поручил заместителю председателя Правительства Самарской области - министру финансов Самарской области Ольге Собещанской взять под контроль бюджет Октябрьска.

Министр финансов обязалась ежемесячно проверять доходы и расходы города железнодорожников.

фото: КТВ-ЛУЧ

5 Мая 2025, 16:49 / Власть