Десятилетняя дочь легенды сызранского футбола Арина Кочененко стала трехкратным призером турнира по плаванию

Всего на открытом первенстве Автограда сызранские пловцы завоевали 12 медалей.

Юная сызранская спортсменка Арина Кочененко стала трехкратным серебряным призером открытого зимнего чемпионата и первенства Тольятти по плаванию. Соревнования проходили в местном УСК «Олимп» с 20 по 24 декабря.

10-летняя Арина – дочь легендарного сызранского футболиста Александра Кочененко. Александр с конца 90-х годов выступал за ФК «Сызрань», а после – за самый успешный клуб нашего города, ФК «Сызрань-2003». В его составе он становился четырехкратным призером первенства Самарской области, обладателем кубка и суперкубка области, а также чемпионом, серебряным призером и обладателем кубка МФС «Приволжье». Успел Александр поиграть и на профессиональном уровне – во втором дивизионе первенства России. Сейчас он занимает должность президента городской федерации футбола. Его дочь Арина успешно продолжает спортивные традиции отца, правда уже в таком виде спорта, как плавание.

Отметим, что Арина Кочененко стала единственным представителем прекрасного пола от сызранской СШОР №2, которая завоевала медали чемпионата Тольятти. Поддержали свою коллегу и сызранские юноши. Так, сразу шесть медалей завоевал девятилетний Тимофей Калиниченко. В его копилке 4 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронза». 10-летний Владислав Вербицкий стал обладателем серебряной и бронзовой награды турнира. Еще одно «серебро» в копилку команды сызранской спортшколы принес 11-летний Артем Емелин.

27 Декабря 2021, 23:37 / Спорт